Springe zum Inhalt

Gottesdienst-Termine

Sonntag, 24. September, 11.00 Uhr, Lukaskirche

15. Sonntag nach Trinitatis,
Familiengottesdienst mit KiTa zum Erntedankfest
mit Pfarrer Michael Schäfer

Sonntag, 1. Oktober, 11.00 Uhr, Lukaskirche

16. Sonntag nach Trinitatis, Kantatengottesdienst
J.S.Bach, „Ein feste Burg ist unser Gott“, BWV 80

mit Pfarrer Michael Schäfer

Sonntag, 8. Oktober, 09.30 Uhr, Lukaskirche

17. Sonntag nach Trinitatis, Jugendgottesdienst mit Abendmahl
mit Konfirmand*innen und Taufen
mit Pfarrer Michael Schäfer

Sonntag, 8. Oktober, 11.00 Uhr, Gemeindeforum

17. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
zum Erntedankfest
mit Pfarrerin Michaela Schuster

Sonntag, 15. Oktober, 09.30 Uhr, Gemeindeforum

18. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
mit Pfarrer Michael Schäfer

Sonntag, 15. Oktober, 11.00 Uhr, Lukaskirche

18. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
mit Pfarrer Michael Schäfer
gleichzeitig Kindergottesdienst

Freitag, 20. Oktober, 18.30 Uhr, Gemeindeforum

Mirjam-Gottesdienst
mit Pfarrerin Michaela Schuster und Team

Sonntag, 22. Oktober, 09.30 Uhr, Lukaskirche

19. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
mit Pfarrerin Michaela Schuster

Sonntag, 22. Oktober, 11.00 Uhr, Gemeindeforum

19. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
mit Pfarrerin Michaela Schuster
gleichzeitig Kindergottesdienst

Sonntag, 29. Oktober, 09.30 Uhr, Gemeindeforum

20. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst
mit Pfarrer im Ruhestand Siegfried Virgils

Sonntag, 29. Oktober, 11.00 Uhr, Lukaskirche

20. Sonntag nach Trinitatis, Gesprächsgottesdienst
mit Pfarrer im Ruhestand Siegfried Virgils

Dienstag, 31. Oktober, 11.00 Uhr, Gemeindeforum

Reformationsfest, Gottesdienst
mit Pfarrerin Michaela Schuster

Sonntag, 5. November, 09.30 Uhr, Gemeindeforum

21. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
mit Pfarrerin Michaela Schuster

Sonntag, 5. November, 11.00 Uhr, Lukaskirche

21. Sonntag nach Trinitatis, Gottesdienst mit Abendmahl
mit Pfarrerin Michaela Schuster

Sonntag, 5. November, 15.00 Uhr, vor St. Bernhard (Auerberg)

Ökumenische Kerzenandacht
mit Pfarrer Werner Kauth (St. Thomas Morus)
und Pfarrerin Michaela Schuster

Sonntag, 12. November, 09.30 Uhr, Lukaskirche

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahrs, Gottesdienst
mit Prädikantin Erika Fischer

Sonntag, 12. November, 11.00 Uhr, Gemeindeforum

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahrs, Gottesdienst
mit Prädikantin Erika Fischer

Samstag, 18. November, 18.00 Uhr, Lukaskirche

Ökumenisches Taizégebet

Sonntag, 19. November, 09.30 Uhr, Gemeindeforum

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahrs, Gottesdienst
mit Pfarrer Michael Schäfer

Mittwoch, 22. November, 16.00 Uhr, Gemeindeforum

Buß- und Bettag, Gottesdienst mit Abendmahl
mit Pfarrerin Michaela Schuster

Mittwoch, 22. November, 20.00 Uhr, Lukaskirche

Buß- und Bettag, Ökumenischer Gottesdienst
mit Pfarrer Raimund Blanke (St. Petrus) und Pfarrerin Michaela Schuster

Sonntag, 26. November, 11.00 Uhr, Lukaskirche

Totensonntag, Familiengottesdienst
mit Pfarrer Michael Schäfer

Sonntag, 26. November, 11.00 Uhr, Gemeindeforum

Totensonntag, Gottesdienst mit Abendmahl
mit Pfarrerin Michaela Schuster
gleichzeitig Kindergottesdienst